Пятница, 19 апреля, 2024

Военный эксперт Литовкин заявил, что упавший над Черным морем дрон США мог нести ракеты

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в международные воды после столкновения с российским самолетом Су-27 над Черным морем, сообщило AFP со ссылкой на американские военные источники. Вашингтон сейчас выражает свою обеспокоенность Москве по дипломатическим каналам. Минобороны РФ, в свою очередь, заявило, что российские самолеты не вступали в контакт с БПЛА.

Журналисты ФАН обратились к военному эксперту Виктору Литовкину, чтобы выяснить, насколько оправдано возмущение США.

“Они не должны летать вблизи нашего воздушного пространства – и точка”, – сказал собеседник ФАН. – Да, такой инцидент был, но этого следовало ожидать, учитывая всю ситуацию. Никто ведь не говорит, что наши военные самолеты специально сбили беспилотник? Которыми, кстати, управлял оператор! Как этот человек мог допустить такое?”.

Литовкин предположил, что США намеренно устроили “эту провокацию”, но для полного понимания ситуации “специальная комиссия должна разобраться”.

“Скорее всего, сбитый беспилотник вел разведку, но, возможно, он нес и бомбы, и ракеты! Очевидно, что наши истребители взлетели, чтобы посмотреть, насколько этот беспилотник представляет угрозу. Когда один из них коснулся его или просто прошел рядом, беспилотник не выдержал и разбился! Что я могу сказать? Я могу сказать, это их собственная вина”, – подытожил эксперт.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: