Четверг, 18 апреля, 2024

В Германии прошел ряд обысков и арестов в связи с попыткой госпереворота

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В ФРГ прошел ряд обысков в связи с подготовкой насильственного свержения власти.

Об этом в среду 7 декабря сообщили немецкие СМИ.

Как сообщает информационное издание Bild, правоохранители ФРГ задержали более 25 человек, которые были членами организации правого толка или поддерживали ее.

Сообщается, что данная организация придерживается идеологии “Reichsbürger” – националистического движения, не признающего легитимность существования ФРГ, участники которого считают себя гражданами Рейха.

В данный момент проходят обыски в 137 домах и офисах, принадлежащих 50 подозреваемым.

Расследование действий группировки началось еще в августе. Правые радикалы планировали захватить власть в ФРГ и создать новый правительственный аппарат, основанный на монархических принципах. Поводом для выступлений были назначены отключения света в Германии.

По информации Die Zeit, в числе заговорщиков находились принц Генрих XIII, бывший член парламента от правой партии “Альтернатива для Германии” Биргит Мальзак-Винкеманн, а также экс-командир спецподразделения бундесвера. Среди задержанных также оказалась и россиянка, связь России с готовящимся переворотом проверяется.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: