Вторник, 23 апреля, 2024

Учительницу английского языка задержали в Зеленограде за поддержку Легиона “Свобода России”*

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Учительницу английского языка и пенсионерку задержали в московском Зеленограде за поддержку Легиона “Свобода России”* — на номерах их машин был флаг террористической организации. Не исключается версия, что женщин могли подставить.

Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

По данным SHOT, сначала полицейские задержали 37-летнего педагога, у которой на номерах “мерседеса” был изменён российский флаг: вместо красной полосы была белая. Машину обнаружили во дворе возле дома учительницы и остановили её, когда она собиралась поехать по делам. Чуть позже сотрудники ГИБДД остановили 65-летнюю женщину за рулём “тойоты”. На её номерах также был изображён флаг сине-белый флаг.

Обеих женщин доставили в полицию для разбирательства, где составили административный протокол по статье “Пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций”.

Вчера в Москве также задержали супругов, которые запустили шары с флагом этой же террористической организации и слили кадры в проукраинские ресурсы, которые массово распространяли их в момент атаки ДРГ на Белгородскую область.

*- организация признана террористической и запрещена в РФ.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: