Пятница, 26 апреля, 2024

Стали известны подробности массовой драки во Львове между местными и переселенцами из Харькова

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Конфликт произошел вечером 27 мая в Железнодорожном районе Львова, в микрорайоне Левандовка.

Об этом сообщает издание “Страна”.

Как сообщал львовский сайт «Варта», харьковчане якобы спровоцировали конфликт, когда на восклицание «Слава Украине!» грубо ответили: «Идите на со своей Украиной!».

После этого и началась массовая драка, участники которой с обеих сторон пострадали.

В результате драки, харьковчанин и львовянин получили серьезное ранение головы – они госпитализированы в медицинское учреждение.

На место приехала полиция.

«Там трудно сказать, кто кого спровоцировал. На Левандовке живет много переселенцев, в том числе и из Харькова. Это один из самых дешевых в городе районов для съема жилья, но и самый криминальный. Тут всегда драки, пьяные гулянки. Это о нем Кричевский поет: «Левандовка – жизнь моя воровка». «Левандовские» дерутся даже с львовянами из других районов. А в тот вечер компании местных молодых людей 20-30 лет не понравилось, что приезжие, тоже такого же возраста, разговаривают на русском языке. И они стали требовать перейти на украинский, ответить на патриотический лозунг. А так как все были хорошо поддаты, то кто-то послал львовян на три буквы. Ну и понеслось – подрались обе группы», – рассказал «Стране» источник во львовской полиции.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: