По сообщению Волга Ньюс, в Самаре женщина столкнулась с мошенничеством: она заплатила за кроссовки, но так и не получила товар.
Женщина нашла в Интернете объявление о продаже кроссовок и откликнулась на предложение. Связавшись с продавцом, она перевела ему 6500 рублей. После этого с ней никто не связывался, и кроссовки женщине так и не доставили. Выяснилось, что счет, на который покупательница перевела деньги, принадлежал 81-летнему мужчине.
Пенсионер рассказал, что счетом пользовался его внук. Его задержали, и мужчина пояснил, что потратил деньги на погашение долга и обещал возместить ущерб. В отношении мошенника было возбуждено уголовное дело. Ранее радио Sputnik сообщало, что две мошенницы из Санкт-Петербурга выманили 300 000 рублей у пожилой блокадницы.