Пятница, 19 апреля, 2024

Губернатор Гладков: информация о нанесенных ВСУ ударах по Белгородской области за прошедшие сутки

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сообщил информацию о нанесенных ВСУ ударах за прошедшие сутки.

В Белгороде в районе жилых домов на газон упал БПЛА с последующим взрывом. Есть двое пострадавших. Одного мужчину с подозрением на сотрясение мозга доставили в больницу, второй мужчина с легкими ушибами от госпитализации отказался. Повреждены один автомобиль, окна в 9 квартирах МКД и 3 оконных проема в торговых помещениях.

В Белгородском районе зафиксировано 13 прилетов. 7 артиллерийских снарядов выпущено по селу Нечаевка. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи. Село Щетиновка обстреляли из ствольной артиллерии – всего выпущено 6 снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Борисовском районе два минометных снаряда выпущено по окраине села Богун-Городок. В результате пострадал один человек – житель Грайворонского городского округа. Вся необходимая медицинская помощь была оказана. Также повреждено транспортное средство пострадавшего. Других повреждений нет.

В Валуйском горокруге по селу Новопетровка выпущено 4 минометных снаряда. В результате есть двое пострадавших, вся необходимая медицинская помощь оказана. На территории села повреждены 4 частных домовладения: выбиты стекла, посечены фасады и кровля, а также различного уровня повреждения выявлены в 4 административных и 1 сельскохозяйственном здании.

В Волоконовском районе из миномета был обстрелян хутор Старый. Всего выпущено 19 снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском округе зафиксировано 65 прилётов. 27 минометных снарядов выпущено по окраине села Козинка. Пострадавших нет. Есть разрушения двух частных домовладений. По селу Глотово пришлось 32 минометных снаряда. Пострадавших и разрушений нет. По селам Рождественка и Мокрая Орловка выпущено 4 и 2 минометных снаряда соответственно. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Графовка – зафиксировано 3 прилета. Пострадавших нет. Осколками повредило ограждения двух домовладений. Также из артиллерии обстреляли села Репяховка и Вязовое – зафиксированы 3 и 1 прилет соответственно. Никто не пострадал, разрушений нет.

По Шебекинскому городскому округу было выпущено 850 единиц различных боеприпасов. Погибших нет. К сожалению, к 12 пострадавшим ранее добавилось ещё 4 человека. Всех доставили в городскую больницу № 2 Белгорода, где врачи им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Количество разрушенных и поврежденных домовладений и автомобилей уточняется. Повреждения получили 3 административных здания, общежитие, 10 предприятий и коммерческих объектов. На территории города полностью отсутствует электроснабжение и водоснабжение.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: