Среда, 24 апреля, 2024

Е.1: в Свердловской области сгорела могила участника СВО

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Портал Е.1 сообщает о том, что в Свердловской области сгорела могила участника спецоперации. 12 января в Артемовском простились с мобилизованным Сергеем Миниахметовым. Пожар на кладбище произошел на 40-й день после гибели бойца.

“Нет абсолютно никаких предположений, но мы можем точно сказать, что это был поджог, других версий у нас нет, – рассказал E1.RU друг погибшего. – Мы просим компетентные органы расследовать случившееся”.


Глава Артемовского следит за ситуацией. По словам Константина Трофимова, после происшествия он лично написал заявление в полицию. Но он уверен, что могила сгорела не от рук вандалов.

“Пока не подтверждено, что кто-то устроил пожар. Было как раз сорок дней, на кладбище приезжали родственники. Основная версия в том, что они оставили лампадку, от которой загорелся венок”, – рассказал глава управы Артемовского.

Портал Е.1 пишет, что пожары на кладбищах – не редкость. Этим летом сгорели могилы на Михайловском кладбище в Екатеринбурге. А в 2021 году огонь почти вплотную подобрался к памятнику Дятловцам.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: