Среда, 24 апреля, 2024

WP: из-за плохой внешней политики Америка превратилась в стареющую империю без дипломатии

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Колумнист Фарид Закария в интервью The Washington Post заявил, что из-за нынешней американской внешней политики Соединенные Штаты утратили важную способность строить отношения с недружественными странами.

По его мнению, раньше Вашингтон мог придерживаться бисмарковского подхода к международным отношениям, при котором он выстраивал отношения со всеми крупными мировыми игроками, чтобы иметь возможность манипулировать ими в своих целях. Однако сейчас этот навык утрачен.

“Сейчас существует целый ряд стран, с которыми Соединенные Штаты либо не поддерживают никаких отношений, либо поддерживают лишь ограниченное, враждебное взаимодействие – Россия, Китай, Иран, Куба, Венесуэла, Сирия, Бирма, Северная Корея. Можно выступать против любой из этих стран по отдельности, но в целом это приводит к созданию жесткой внешней политики, когда мы не хотим разговаривать ни с кем в комнате и не можем быть гибкими”, – сетует Закария.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: