Пятница, 29 марта, 2024

В Кремле подвели итоги переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва отметила отсутствие серьезного прорыва в переговорах с Киевом
Москва не может ничего сказать, твердо надеясь, что до прорыва в переговорах между Россией и Украиной еще далеко. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам в среду, отвечая на вопросы о российско-украинских переговорах, состоявшихся накануне в Стамбуле.

“Прежде всего: мой коллега Мединский дополнительно разъяснит, и он сделает это сегодня. Второе: положительным моментом является то, что украинская сторона, по крайней мере, начала конкретизировать и излагать свои предложения на бумаге. До сих пор нам не удалось этого добиться. Это позитивный фактор”, – сказал представитель Кремля. – В противном случае мы можем только сказать, что не можем указать на что-то очень многообещающее, на какой-то прорыв, впереди еще долгий путь.

В Кремле подвели итоги переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле

Отвечая на вопрос, планирует ли президент России Владимир Путин поговорить с Мединским о переговорах между двумя делегациями в Стамбуле накануне, Песков сказал: “Что вы можете себе представить? Можете ли вы представить, чтобы наша делегация вела переговоры, не отчитываясь перед президентом?”. В ответ на уточняющий вопрос о том, доложил ли Мединский о результатах встречи президенту, Песков пошутил: “Ну, что вы думаете? Нет, не говорил” и предложил перейти к другим вопросам.

Комментируя тот факт, что переговоры в Стамбуле длились один день, а не два, Песков сказал: “Переговоры состоялись, они закончились, и делегации вернулись в свои центры для дальнейшей координации и согласования позиций”.

Представитель Кремля отказался комментировать нюансы переговоров, в частности, предложения Киева по списку возможных государств, гарантирующих урегулирование и невоенное решение вопросов Крыма и Донбасса”. Мы не собираемся вторгаться в Крым, он является частью Российской Федерации”, – с сарказмом ответил Песков. – Согласно нашей Конституции, мы не можем ни с кем обсуждать судьбу российской территории, судьбу российских регионов, из которых она исключена.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: