Четверг, 28 марта, 2024

В Киеве раскрыли условие для успешного наступления ВСУ и последствия в случае неудачи

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В случае неудачи контрнаступления помощь Киеву сократят только те страны, которые “не были очень активными в поддержке Украины”.

Об этом заявил в воскресенье, 14 мая, президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в Берлине.

“Есть риск, что если наступательные действия будут не очень удачными, то будет уменьшаться поддержка. Но мне кажется, это не общая мысль. Есть некоторые государства, наверняка, которые думают об этом. Но они были не очень активными и на протяжении всего этого периода поддержки Украины”

, – сказал Зеленский.

Тем временем советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал условие для начала успешного наступления Украины. По мнению советника Андрея Ермака, таковой является ситуация в Артемовске (Бахмуте).

“Бахмут – это прелюдия к контрнаступлению, дверь, которая открывает Украине возможность начать успешные наступательные действия”

, – так высказался Подоляк в интервью Bild.

“Контрнаступление – это не разовое мероприятие, которое началось сегодня и закончится завтра. Это множество действий, десятки и сотни действий, некоторые из них уже осуществляются. Уже есть небольшие локальные подвижки в разных частях Донецкой области. Контрнаступление – это серия действий, происходящих в течение определенного периода времени”

, – сказал Подоляк.

Он считает, что россияне “очень быстро” покинут Украину.

“Российская армия будет вынуждена очень быстро покинуть оккупированные территории. На мой взгляд, это будет жаркий весенне-летний сезон”

, – предсказал Подоляк.

Напомним, по словам Владимира Зеленского, украинское контрнаступление начнется, как только “будет минимум, с которым мы сможем двинуться вперед”.

При этом Зеленский считает, что Украину будут склонять к переговорам с РФ, если ВСУ не добьются успеха в контрнаступлении.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: