Среда, 24 апреля, 2024

Twitter только что заблокировал аккаунт RT (Russia Today)

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Согласно Telegram-каналу RT, Twitter-аккаунт телеканала RT был заблокирован, и это решение было обжаловано.

“Твиттер” заблокировал аккаунт RT. Социальной сети не понравился пост о пленном солдате ВСУ, который рассказал, как его бросило командование. Мы обжалуем решение о его блокировке”, –

говорится в заявлении

Решение было обнародовано в официальном журнале ЕС 2 марта, когда ЕС запретил распространение сигналов и контента телеканалов Russia Today и Satellite в контексте операции по демилитаризации России в Украине. В частности, в приложении к решению перечислены следующие организации: RT-Russia Today English, RT-Russia Today UK, RT-Russia Today Germany, RT-Russia Today France и RT-Russia Today Spain, а также Sputnik, без уточнения деталей.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не ожидала, что Запад введет санкции против журналистов, спортсменов и деятелей культуры. Председатель Президентского совета по правам человека Валерий Фадеев обратился с письмом к представителю ОБСЕ по свободе СМИ Терезе Рибейро и призвал ее принять меры по соблюдению правил свободы прессы из-за притеснения русскоязычных СМИ.

В последние годы ситуация для российских СМИ на Западе становится все более сложной. В ноябре 2016 года Европейский парламент принял резолюцию о необходимости противодействия российским СМИ и назвал в ней Sputnik и RT главными угрозами. Некоторые западные политики, включая сенаторов и конгрессменов США, а также президента Франции, обвинили Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции, но не привели никаких доказательств. Российские официальные лица назвали эти обвинения необоснованными.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: