Пятница, 29 марта, 2024

The Wall Street Journal: время работает сейчас на Россию

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

За решением резко увеличить военную помощь Украине стоит опасение некоторых западных столиц, что время работает сейчас на Россию, пишет издание The Wall Street Journal. Эта озабоченность предполагает, что окно возможностей для Украины не бесконечно, и ей нужно мощное западное оружие — основные боевые танки, другие бронемашины и больше систем ПВО — в ближайшее время, продолжает WSJ.

Согласно изданию, в прошлом году должностные лица на Западе считали, что чем дольше будут боестолкновения, тем больше шансов у Киева одержать победу. Однако со временем уверенность в верности такой позиции ослабла.

Как отмечает WSJ, чиновники теперь опасаются, что Москва может “одержать верх” в любом затяжном конфликте “на истощение”. С этим и связано решение увеличить объемы предоставляемой Киеву военной помощи. Газета пишет, что ряд должностных лиц на Западе все же не считают “реалистичным” тезис своих партнеров о том, что более активная поддержка Киева приведет к более быстрому окончанию конфликта. Кроме того, уверенности в том, что Украина сможет провести наступления, аналогичные прошлогодним, тоже нет.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: