Четверг, 25 апреля, 2024

The Wall Street Journal: атаку дронов на объект в иранском городе Исфахан провел Израиль

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Атаку дронов на объект в иранском городе Исфахан провел Израиль, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на “официальных лиц США и людей, знакомых с операцией”.

“Израиль нанес удар беспилотником по оборонному комплексу в Иране, поскольку США и Израиль ищут новые способы сдерживания ядерных и военных амбиций Тегерана”

, – пишет авторитетное американское издание.

Далее оно уточняет, что по информации Ирана, был атакован завод по производству боеприпасов в городе Исфахан, рядом с объектом, принадлежащим Иранскому центру космических исследований, который был подвергнут санкциям США за свою деятельность (работа над иранской программой баллистических ракет).

Отметим, что в Исфахане действует экспериментальный ядерный реактор и завод по обогащению урана.

Но наносился ли удар по нему – не сообщается. Иран говорит о незначительном повреждении крыши неназванного военного объекта.

Пока что реакция Ирана на атаку беспилотников очень и очень сдержанная, что говорит о том, что эту реакцию формирует не только Тегеран.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: