Четверг, 25 апреля, 2024

Страны G7 готовятся к новым санкциям против России – Белый дом

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

На саммите стран G7 в японской Хиросиме объявят о введении новых санкций против России.

Об этом заявил журналистам американских СМИ неназванный представитель Белого дома.

“Все члены G7 готовятся к введению новых санкций и экспортного контроля. Я не буду вдаваться в детали того, что делают партнеры, но Соединенные Штаты предложат собственный значительный пакет”, – отметил он.

По словам представителя Белого дома, США планируют расширить контроль над экспортом, чтобы усложнить способность России поддерживать свою военную машину. Это, в частности, предусматривает значительное ограничение категорий ключевых товаров военно-промышленного комплекса, а также отключение около 70 субъектов из России и третьих стран от получения экспорта из США путем добавления их в черный список.

“Кроме того, мы объявим о более 300 новых санкций против физических, юридических лиц, судов и самолетов”, – отметил чиновник.

Эти меры будут направлены на то, чтобы остановить возможность обхода ограничительных мер. Они будут направлены против финансовых посредников, а также субъектов, которые поддерживают Россию. Это будут санкции по всей Европе, на Ближнем Востоке и в Азии, добавил он.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: