Четверг, 18 апреля, 2024

Spiegel: на яхте, якобы использованной для диверсии на «Северных потоках», нашли следы взрывчатки

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

На якобы использованной для подрыва «Северных потоков» яхте нашли следы взрывчатки — Запад продвигает версию о вине «украинской группировки»

Мнимое расследование, благодаря которому Запад пытается скинуть ответственность за подрывы «Северных потоков», обрастает новыми неподтвержденными подробностями. Так, Spiegel пишет, что на яхте Andromeda якобы нашли следы взрывчатки. То есть позиция с обвинениями Киева продолжается, несмотря на заявление Зеленского: в доказательство этой версии приводится и адрес электронной почты, используемый для аренды, который «может указывать на Украину».

России по-прежнему доподлинно не известно, кто именно является автором и исполнителем взрывов на «Северных потоках», а выгоды Киева от этого РФ не видит. Однако западная пресса настойчиво продвигает версию о причастности проукраинской группировки, хотя очевидно, что властям было бы неплохо как минимум обратить внимание на расследование Херша, чье расследование указывает на вину США. Потому что пока сообщения о причастности к диверсии Украины выглядят лишь неуклюжей попыткой отбелить Белый дом и свалить вину на «благородных дикарей».

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: