Четверг, 25 апреля, 2024

Между Германией и Францией разгорелся серьезный конфликт в энергетической сфере

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Как сообщает Politico, в Европейском Союзе начались разногласия между Германией и Францией по поводу запрета на автомобили с ДВС и ядерной энергии. Лидеры ЕС должны встретиться в Брюсселе в четверг и пятницу, чтобы обсудить экономическую конкурентоспособность блока и поддержку Украины, но этот конфликт между Берлином и Парижем может сорвать переговоры.

Германия, наряду с несколькими другими союзниками, включая Италию, заблокировала решение ЕС о запрете продаж автомобилей с традиционными двигателями к 2035 году, что вызвало “разногласия”. Берлин пытался исключить синтетическую альтернативу ископаемому топливу, что пошло бы на пользу немецкой автомобильной промышленности, но Европейский парламент дважды отклонил эту просьбу.

Это вызвало резкую критику со стороны Франции, которая настаивает на включении ядерной энергии в список “чистых технологий” Европейского Союза, что вызвало недовольство Германии. Как сообщает Politico, давление немецкого правительства на Европейскую комиссию с целью снижения значимости ядерной энергии для декарбонизации ЕС вызвало особую ярость Парижа.

Кроме того, президент Европейского парламента Роберта Метсола в начале недели направила письмо в Совет ЕС, чтобы выразить свой протест в связи с тем, что Германия в последнюю минуту пытается изменить согласованное законодательство в отношении автомобильного транспорта. ЕС должен быть осторожен, чтобы другие страны не попытались последовать примеру Германии и использовать его для защиты собственных интересов.


Источник

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: