Четверг, 28 марта, 2024

Российский посол Антонов прибыл в Госдеп после падения американского БПЛА в Черное море

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Посол России в США Анатолий Антонов прибыл в Госдепартамент после падения американского беспилотника в Черное море, сообщает РИА Новости.

Российский дипломат вошел в здание американской дипломатии около 16:05 по местному времени (23:05 мск). Ранее о его вызове Госдепартаментом сообщило сама дипмиссия вместе с сообщением о том, что посол США в Москве Линн Трейси вызвана в российский МИД.

Ранее министерство обороны России сообщило, что утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенным транспондером нарушил границу зоны временного использования воздушного пространства над Черным морем. БПЛА двигался в сторону российской границы, когда в воздух поднялись российские истребители, чтобы обнаружить нарушителя.

В результате резкого маневра беспилотник перешел в неконтролируемый полет, потерял высоту и упал в воду. Министерство обороны России подчеркнуло, что российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое оружие и благополучно вернулись на свой основной аэродром.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: