Четверг, 18 апреля, 2024

РИА Новости: Макфол предложил устроить России “большой взрыв

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В своей статье для журнала Foreign Affairs бывший посол США в России Майкл Макфол утверждает, что затягивание конфликта на Украине оказалось невыгодным для Запада. Виктория Никифорова, обозреватель РИА Новости, отметила, что американский дипломат представил свой план “блицкрига”.

По мнению Макфола, международное сообщество будет судить обо всем конфликте на Украине только по последнему году, а не по первому. Автор статьи выразил опасение, что демократическая партия США, втянувшая страну в невыгодное противостояние, будет ответственна за провал Киева.

Бывший посол назвал свой план “теорией большого взрыва”. Он предлагал те же поставки оружия и выступал за ограничительные меры, но делал акцент на скорости и мощи. Макфол призывал оснастить украинскую армию ракетными комплексами ATACMS (с дальностью действия до 300 километров). А агрессивные намерения Вашингтона он хотел прикрыть документами об обещании президента Украины Владимира Зеленского не нарушать российскую Федерацию.

Он предлагал немедленно передать все поставки военного имущества. Кроме того, Макфол хотел, чтобы Россия была признана “спонсором терроризма”. Он предполагал, что это сделает возможной экономическую и финансовую блокаду России. Он предложил ввести ограничительные меры против всех государственных предприятий, за исключением тех, которые работают в продовольственном секторе.

“Открыто подстрекать к мировой войне, как это делает Макфол, неприлично даже по американским стандартам. На такую истерию смотрят с ужасом и отвращением во всем мире. Так зачем же делать это и неуклюже угрожать Китаю – как будто вы являетесь следующей мишенью?”, – спрашивает обозреватель РИА Новости.

Дело здесь не в расчете, а в банальном страхе, считает Никифорова Главная американская фобия – потерпеть поражение на глазах у всего мира. Именно это побуждает их обострять борьбу против них и загонять их в ловушку. Политические животные инстинкты Макфола подсказывали ему, что очередное поражение Вашингтона не за горами.

“Естественно, он нервничает, так что не будьте слишком строги к нему”, – заключает журналиста.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А что нельзя за призывы такого рода этим макфолам устроить что нибудь в стиле Павла Анатольевича Судоплатова?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: