Пятница, 26 апреля, 2024

“Решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения”: Захарова об ордере Гаагского суда на арест Путина

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Решения Международного уголовного суда для России не имеют никакого значения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные «рецепты» на арест, исходящие от него, будут для нас юридически ничтожными», – сказала она.

Именно поэтому Россия не несет никаких обязательств перед организацией. Также Захарова подчеркнула, что Москва не сотрудничает с МУС.

Ранее сообщалось, что суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина.

Этот орган считает, что Путин несет ответственность за незаконную депортацию населения и незаконное перемещение населения с территорий Украины на территорию РФ.

МУС  является первым постоянным международным органом уголовного правосудия, созданным на основе договора между государствами.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: