Четверг, 25 апреля, 2024

Пригожин имел контакты с украинской разведкой и предлагал ей сделку – Washington Post

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Издание “Washington Post” пишет, со ссылкой на утечки секретных документов из Пентагона, что куратор “Вагнера” Пригожин имел контакты с украинской разведкой и предлагал ей сделку: слить данные о местонахождении армейских частей РФ для нанесения ударов, взамен на уход ВСУ из Артемовска.

Газета ссылается на данные “утечек Пентагона”. 

“Пригожин сказал, что если украинское командование выведет своих солдат из района вокруг Артемовска, он передаст Киеву информацию о позициях российских войск, которые Украина может использовать для нападения на них. Пригожин передал это предложение своим контактам в Управлении военной разведки Украины, с которыми он поддерживал секретную связь”, – говорится в статье. 

Согласно одному документу, “Пригожин сообщил офицеру украинской разведки, что российские военные испытывают трудности с поставками боеприпасов. Он посоветовал украинским войскам продвигаться вперед и штурмовать границу с Крымом, где боевой дух российских войск был низким”. 

При этом говорится, что в Киеве восприняли эти предложения Пригожина скептически. И предполагали, что Кремль в курсе этих инициатив Пригожина.

“Два украинских чиновника подтвердили, что Пригожин несколько раз разговаривал с управлением украинской разведки… Один из чиновников сказал, что Пригожин неоднократно выдвигал предложение относительно Артемовска, но Киев отклонял их, потому что чиновники не доверяют Пригожину и считали его предложения неискренними” – заявили газете источники в украинской власти.

Официальный представитель США также сообщил изданию, что в Вашингтоне сомневаются в искренности намерений Пригожина.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: