Четверг, 28 марта, 2024

Премьер-министр Венгрии Орбан сравнил евроинтеграцию с планами Гитлера по европейскому единству

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В пятницу премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Веспреме на западе Венгрии заявил, что Адольф Гитлер мечтал о европейском единстве и впоследствии обращался к идее “еще более тесного союза” и сравнил планы ЕС по уменьшение прав членов Союза с намерениями Гитлера.

“Византийцы, Карл Великий, Бисмарк, Наполеон и Гитлер – все они, пусть и в рамках разных принципов, мечтали о европейском единстве, и впоследствии обращались к идее “еще более тесного союза. П лан ЕС так или иначе провалиться и пострадают от этого только европейцы”, – заявил Орбан.

Глава МИД Чехии Ян Липавский раскритиковал заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сравнившего евроинтеграцию с планами Гитлера по европейскому единству.

“Никто не заставляет венгров быть частью этого сообщества, если они испытывают дискомфорт”, – прокомментировал это Липавский во время теледебатов на Чешском телевидении, передает Euractiv.

Чешская еврокомиссар Вера Юрова, которая также присоединилась к дебатам, сказала, что репутация Венгрии страдает с каждым таким заявлением.

На вопрос модератора, считает ли она Венгрию все еще демократической страной, Юрова ответила: “Я сомневаюсь, что Венгрия является демократической страной. У меня есть давние сомнения в этом”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: