Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что на данный момент нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной. Пресс-секретарь российского президента сказал об этом в интервью журналисту Павлу Зарубину, запись которого можно увидеть в Telegram.
По словам Пескова, нет никаких оснований даже для налаживания диалога с Киевом, который является “как минимум непрочным”.
“Мы видим, что киевский режим этого не желает, не готов, ему не позволяют хозяева, можно так сказать, поэтому никаких предпосылок для переговоров нет”, – оценил возможность достижения договоренности представитель Кремля.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что переговоры между Киевом и Москвой возможны, если последняя изменит цели спецоперации.
Резников заявил, что интерес Украины в конфликте заключается в том, чтобы жить “нормально и в дружбе со всеми соседями”.