Пятница, 19 апреля, 2024

Посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган резко ответил на угрозы США в адрес Китая

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Посол Китая в США Цинь Ган заявил гонконгскому телеканалу “Феникс”, что Вашингтон прибегает к угрозам в адрес Китая в своем стремлении усилить давление на Россию в ситуации с Украиной, но “угрозы и давление не сработают”, сообщает ТАСС.

“Заинтересованные стороны хотят, чтобы Китай играл более активную роль в продвижении мирных переговоров [на Украине], но США продолжают угрожать Китаю”, – сказал посол.

Он добавил, что угрозы и давление не сработают, так как Китай “ответит решительными мерами для защиты своих законных прав и интересов”. Посол подчеркнул, что Китай поддерживает нормальное экономическое, торговое и энергетическое сотрудничество и тесные связи с Россией. По его словам, Пекин надеется, что ситуация в Украине не повлияет на это сотрудничество.

Посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган резко ответил на угрозы США в адрес Китая

Отвечая на вопрос, прислушивается ли Кремль к китайским чиновникам, дипломат сказал, что “Россия – суверенное государство, поэтому она принимает решения и делает выводы в соответствии со своими национальными интересами”. В то же время он отметил, что Китай может помочь международному сообществу в его усилиях по проведению мирных переговоров, учитывая его доверительные отношения с Россией.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: