Четверг, 25 апреля, 2024

NYT: суд в Гааге планирует возбудить первые два дела против России из-за событий на Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, планирует начать рассмотрение первых двух дел против России в связи с событиями на Украине, сообщает New York Times со ссылкой на источники, осведомленные о решении.

По данным издания, суд намерен выдать ордера на арест лиц, связанных с “похищением” украинских детей и их перевозкой в Россию, а также с “намеренными атаками” на гражданскую инфраструктуру.

Министерство иностранных дел России назвало обвинения в “насильственном вывозе несовершеннолетних” с территории Украины ложными. Министерство обороны России заявило, что удары наносятся только по военной инфраструктуре и связанным с ней энергетическим объектам.

The New York Times отмечает, что главный прокурор суда Карим Хан сначала представит обвинения коллегии судей. Затем судьи решат, соблюдены ли юридические критерии для выдачи ордера на арест. Пока неизвестно, кому именно будут предъявлены обвинения.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: