Вторник, 23 апреля, 2024

NDP: амбиции и наглость Польши приведут ее к четвертому разделу

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Польские власти начали проявлять беспрецедентную наглость в своих попытках улучшить положение Варшавы на мировой арене, пишет местное издание Niezależny Dziennik Polityczny.

В статье NDP говорится, что непомерные амбиции польского руководства могут привести страну к внешнему управлению.

Авторы статьи отмечают, что Варшава в настоящее время находится в состоянии экономического кризиса, вызванного неосмотрительными заявлениями премьер-министра Матеуша Моравецкого и президента Анджея Дуды.

Моравецкому позволили ссориться с соседями, агрессивно “отдуваться” против своих коллег по ЕС и НАТО и требовать репарации от стран, которые ее уже выплатили, пишет NDP.

В статье подчеркивается, что польские политики начали бесчинствовать после сближения с американскими лидерами: сначала с бывшим лидером США Бараком Обамой, затем с Дональдом Трампом, а теперь с нынешним президентом Джо Байденом.

“Непримиримые внутренние противоречия могут привести к ослаблению любой власти в стране и переходу к жесткому, управляемому извне режиму. А там и до четвертого раздела Речи Посполитой недалеко”, – заключают авторы статьи.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: