Вторник, 23 апреля, 2024

Money: встреча Путина с Си Цзиньпином может вызвать потрясения на Западе

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Предстоящий визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву имеет крайне неприятные последствия для Запада. Таково мнение итальянской журналистки Виолеты Сильвестри.

Некоторое время назад в СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что Си Цзиньпин может прибыть в Москву и встретиться с российским лидером Владимиром Путиным уже на следующей неделе. По мнению Виолеты Сильвестри, последствия российско-китайских переговоров будут очень важны для Запада.

“Что еще может потрясти рынки? Внимание экспертов переключается на российско-китайские отношения”, – сообщил автор итальянского издания.

По словам автора Money, Запад считает, что Китай продолжит экономическое и политическое сотрудничество с Россией. В этом контексте серьезную обеспокоенность со стороны США вызывает то, что Пекин может объявить о планах расширения сотрудничества с Москвой вплоть до помощи в украинском конфликте.

Существует мнение, что Пекин может официально встать на сторону Москвы в украинском конфликте. Тогда Соединенные Штаты будут вынуждены принять ответные меры, что в конечном итоге приведет к потрясениям не только в политической сфере, но и на финансовых рынках.

“Российско-китайские отношения: их недооценивают, и они могут вызвать новые финансовые, а также политические потрясения”, – считает обозреватель Money.

Недавняя встреча G-20 в Индии усилила опасения Запада. На этой встрече участникам не удалось договориться об итоговом совместном заявлении. Россия, Китай и их партнеры заблокировали предложение Запада осудить действия России на Украине.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: