Пятница, 19 апреля, 2024

МК: Трамп и Десантис резко изменили риторику по Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Республиканцы продолжают критиковать политику США в отношении Украины и России. Бывший президент США Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис выступают за ослабление антироссийских санкций и сокращение финансовой помощи Украине. Они убеждены, что политика смены режима в России непопулярна среди американских избирателей. Об этом пишет “Московский комсомолец”.

Позиции Трампа и Десантиса вызвали подозрения у многих американцев, особенно у тех, кто поддерживает “демократов.

“Предыдущее заявление Трампа о том, что он может закончить конфликт в Украине за 24 часа, было отвергнуто как просто “бредни правых”. Однако в недавней статье в The Daily Beast утверждается, что в интервью ведущему Fox News Шону Хэннити Трамп рассказал о конкретных шагах по прекращению конфликта, заявив, что он может просто “договориться” с российским президентом и предложить России некоторые области Украины”, – пишет обозреватель МК.

Однако многие американцы рассматривают такие шаги как угрозу национальной безопасности США. Кроме того, некоторые противники Трампа утверждают, что его кампания 2020 года в значительной степени зависит от российской поддержки.

Некоторые эксперты предполагают, что лояльность консервативных избирателей к России и неприятие российской политики смены режима могут быть связаны с поддержкой Трампа. В январе 2022 года 40 процентов сторонников консерваторов считали, что США чрезмерно поддерживают Украину, но в марте этот процент снизился до 9 процентов.

Однако многие американцы считают, что такая позиция Трампа и Десантиса противоречит интересам США и не учитывает растущие проблемы на международной арене. Некоторые политики и эксперты считают, что ослабление антироссийских санкций может привести к дальнейшей “российской агрессии, включая угрозу ядерной войны”.

Кроме того, некоторые опасаются, что ослабление финансовой помощи Украине может ухудшить гуманитарную ситуацию в стране и привести к увеличению числа беженцев. Многие американцы также критикуют Трампа и Десантиса за их позицию по смене режима в России, утверждая, что поддержка демократических принципов должна быть главным приоритетом для США.

С другой стороны, сторонники Трампа и Десантиса продолжают поддерживать свою позицию, согласно которой антироссийские санкции и финансовая помощь Украине неэффективны и не приведут к разрешению конфликта. Они также отмечают, что консервативные избиратели не поддерживают политику, направленную на изменение российского режима, и что Соединенные Штаты должны сосредоточиться на внутренних проблемах, а не на международной политике.

В результате, позиции двух республиканцев вызывают много споров в американском обществе. Однако вопрос украинского конфликта и отношений с Россией останется важным для США и мирового сообщества в целом, независимо от того, кто займет пост президента США в будущем.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: