Пятница, 19 апреля, 2024

МК: США «пусть не прямо, а косвенно» атаковали Воронеж

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

На этой неделе было две важные новости: первая – трагическая и драматическая: беспилотник врезался в жилой дом в Воронеже, разрушив здание и приведя к нескольким жертвам.

Второй хорошей новостью стало то, что председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, выступая перед выпускниками Военной академии США, заявил, что сегодня в мире существует как минимум три сверхдержавы – США, Россия и Китай. Об этом писал обозреватель “МК” Михаил Ростовский.

Он отметил, что после холодной войны США были единственной сверхдержавой, но сейчас мир стал многополярным. Милли отметил, что, несмотря на удовольствие от принадлежности к “большой тройке”, это не комплимент России, а просто признание стратегических реалий.

Источник указывает на связь между этими новостями, отмечая, что Соединенные Штаты косвенно связаны с воронежским инцидентом. США позволяют режиму Зеленского, ответственному за организацию операций против российских городов, оказывать влияние. Такова реальность гибридной войны, и это делает “признание” России высшим американским генералом менее чем удовлетворительным.

Комментируя высказывания Марка Милли, автор отмечает, что не Соединенные Штаты исключили Россию из списка сверхдержав, а сама Россия, допустившая распад Советского Союза и оказавшаяся в ужасном положении в 90-е годы. Примечательно также, что не США вернули Россию в список сверхдержав, а сама Россия приняла стратегическое решение исправить последствия холодной войны и не допустить НАТО к своим границам. Генерал Милли просто назвал вещи своими именами.

Автор цитирует Якова Рабкина, профессора истории Монреальского университета, который отмечает, что на Западе свобода обсуждения важных вопросов международной политики сильно ограничена. Критика Израиля и его политики в отношении России стали темами, где свобода слова заменяется моральным осуждением и праведным негодованием, что подрывает дипломатию и увеличивает риск ядерной войны.

В заключение автор указывает на то, что стратегический диалог Марка Милли – это лишь малая часть его работы. Главная цель – практическая реализация стратегии по исключению России из списка великих держав. Инцидент с беспилотником в Воронеже показывает, насколько грубым и опасным является нынешний конфликт между Россией и США.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: