Пятница, 19 апреля, 2024

Министр обороны Британии предупредил об угрозе более масштабного конфликта – Financial Times

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о возможности вспышки более масштабного глобального конфликта до конца десятилетия.

Заявление Уоллеса приводит Financial Times.

В связи с этим глава британского Минобороны призвал к разработке четкого графика увеличения военных расходов до 2,5% ВВП.

“К концу десятилетия мир станет более опасным и нестабильным местом, а оборона будет более важной для нашей жизни”, – сказал он.

Уоллес рассказал о риске более широкого конфликта с Россией после ее полномасштабного вторжения в Украину, а также об угрозе, которую представляет “рост Китая” и распространение экстремизма в Африке.

По его словам, мир сейчас переживает “конец аномального периода после холодной войны”.

“Я думаю, что конфликт приближается, будет ли он горячим или холодным, мы еще увидим… Я думаю, что приближается конфликт с рядом противников по всему миру… Нам всем надо быть готовыми к этому”, – подчеркнул британский министр.

Ранее Уоллес заявлял, что Россия имеет “намерение и возможность” атаковать подводные энергетические и коммуникационные линии стран Запада.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: