Вторник, 23 апреля, 2024

Лавров обвинил Борреля в расизме

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал встречу с главой МИД Мали во время поездки в Африку, на которой присутствовал Жозеп Боррель.

Лавров процитировал слова Борреля о том, что он снова объехал Африку и что Мали – легкая страна для России, но, по его мнению, другие страны не так просты, а Российская Федерация якобы распространяет ложь о том, кто несет ответственность за происходящее. По словам министра, это заявление сделал человек, который не умеет скрывать “расистский характер своего взгляда на мир”.

Глава МИД России напомнил: не так давно Боррель заявил, что Европа – это цветущий сад, и он считает себя садовником, а Африка – это джунгли, из которых исходит угроза цветущему саду. Поэтому, напомнил Лавров, Боррель считает, что цветущий сад должен быть более осторожен с джунглями, чтобы сохранить свое благополучие.

Лавров подчеркнул, что “здесь нечего добавить” о том, кто и как должен относиться к нуждам африканских стран. Министр иностранных дел России добавил, что здесь нечего скрывать или стыдиться, потому что именно Россия стояла у истоков освобождения Африки от “колониального ига”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: