Четверг, 28 марта, 2024

Германия готовится к прекращению поставок газа из РФ после 31 марта

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Власти Германии запустили план действий в чрезвычайных ситуациях, призванный обеспечить энергетическую безопасность страны в случае перебоев с поставками газа из России. Об этом сообщает Bloomberg News со ссылкой на министра экономики Германии Роберта Хабека.

“Российская сторона неоднократно заявляла, что если этого не будет сделано (оплата в рублях – FI), поставки будут прерваны. Чтобы быть готовым к этой ситуации, я сегодня активировал первый уровень тревоги”, – сказал он.

По его словам, федеральное правительство Германии запустило первый из трех возможных этапов этой схемы. В рамках этого этапа будет создана целевая группа, которая будет проводить ежедневные заседания для мониторинга ситуации с поставками газа.

Германия готовится к прекращению поставок газа из РФ после 31 марта

В свою очередь, Хабек призвал немецкие предприятия и потребителей помочь снизить потребление энергии.

Министр экономики Германии также отметил, что в настоящее время Германия располагает примерно 25 процентами мощностей по хранению газа.

Комментарии Хабека последовали за предыдущими указаниями президента России Владимира Путина о переводе платежей за российский газ с долларов и евро на рубли.

Комментируя шаг Запада по переводу платежей за поставки российского газа в Европу на рубли, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что “мы не будем поставлять газ в Западную Европу бесплатно”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: