Пятница, 19 апреля, 2024

Экс-разведчик Риттер рассказал, почему он симпатизирует России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Бывший разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер, один из самых активных критиков американских властей, объяснил, почему он симпатизирует России.

По его словам, все началось в конце 1980-х годов, когда он подружился с работником советского военно-промышленного комплекса из Воткинска. Риттер также вспомнил, что был женат на переводчице русского происхождения.

“Я приведу вам типичный пример: у нас был коллега, который уехал в США и производил ракеты для убийства американцев. Но нам приходилось общаться, сотрудничать и видеть друг в друге живых людей. В конце концов, в 1988 году он пригласил меня встретить Новый год у него дома. Квартиры, в которых жили советские граждане в то время, были очень маленькими, поэтому, когда вы входили, вы могли видеть все сразу. Это был знак доверия. Он познакомил меня со своей женой, детьми и соседями. Мы сидели за кухонным столом, шутили и смеялись. Как можно было ненавидеть такого человека? Так начался процесс. Я понял, что русские люди такие же, как мы”, – сказал Риттер на презентации своей книги “Гонка разоружения” в Москве.

По словам бывшего шпиона, когда он начал служить в морской пехоте, он мечтал стать сотрудником посольства США в Москве и шпионить за Советским Союзом, но потом это потеряло всякий смысл:

“Зачем шпионить за своими друзьями?”.

Ранее Риттер говорил о причинах русофобии в США. По его словам, она искусственно насаждается политикой американского руководства. Он также сказал, что видит свою задачу в том, чтобы рассказать американцам правду о русских.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: