Пятница, 29 марта, 2024

Депутат Госдумы Хамзаев предложил чипировать чиновников, любящих отдыхать за границей

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Султан Хамзаев (“Единая Россия”), член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, заявил РИА Новости, что считает необходимым принудительно “чипировать” чиновников, которые любят отдыхать за границей, оснастив их российскими спутниковыми датчиками для обеспечения “безопасности”.

Ранее глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил, что профильный комитет Госдумы обсудит инициативу о запрете чиновникам отдыхать за пределами России во время спецоперации.

“Я думаю, что чиновники, которые неугомонно рвутся отдыхать за границу, которым так необходимо ездить по личным делам – я предлагаю предлагаю в принудительном порядке “чипировать”, – сказал Хамзаев.

По мнению политика, за чиновниками нужно следить и выявлять “группы риска” – тех, кто выезжал за границу, выезжает и снова стремится поехать туда в отпуск.

Депутат предложил оснастить этих чиновников спутниковыми датчиками – “для их же безопасности”, поскольку “международная контрразведка работает профессионально и цинично, включая этапы обнаружения, разработки, установления контакта и глубокой вербовки”, а также запугивания и освещения “определенных преступлений против своей страны”.

“С точки зрения современной национальной безопасности, государство имеет полное право знать, где и чем занимаются эти любители мировых курортов. Современные российские спутниковые технологии позволяют определить местоположение человека с точностью до одного метра”, – заключил он.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: