Суббота, 20 апреля, 2024

Bloomberg: ЕС зашел в тупик в вопросе предоставления Украине нужных ей натовских снарядов

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Европейский Союз зашел в тупик в вопросе поставки Украине необходимого количества 155-мм артиллерийских снарядов натовского калибра, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ранее предложил выделить 1 млрд евро на срочную поставку Киеву боеприпасов из существующих запасов на европейских складах. Он добавил, что еще 1 млрд евро может быть выделен на совместные закупки боеприпасов в среднесрочной перспективе.

“ЕС находится в тупике в вопросе о том, как обеспечить Киев 155-мм снарядами, которые ему необходимы в этом году”, – говорится в заявлении агентства. – Одиннадцать стран блока производят подобные снаряды, но неясно, в какой степени компании смогут увеличить производство в ближайшие месяцы”.

По данным агентства, неясно, сколько боеприпасов страны ЕС могут передать Киеву со своих складов и достаточно ли этого количества.

Ранее Россия направила ноту странам НАТО по поводу поставок оружия на Украину. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что любой груз, содержащий оружие для использования Украиной, будет законной целью России.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: