Пятница, 29 марта, 2024

Анкара назвала новую дату переговоров по “зерновой сделке”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Анкара объявила новые даты переговоров относительно будущего Черноморской зерновой инициативы с участием Украины, РФ и Турции, которые так и не состоялись на прошлой неделе.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что переговоры представителей Украины, России, Турции и ООН планируются 10-11 мая в Стамбуле. Планируются многосторонние и двусторонние встречи.

“Будет обсуждаться продолжение “зерновой сделки”, которая особенно важна для малообеспеченных стран. Также состоится детальное рассмотрение вопроса о безопасном возвращении торговых судов Турции и их команд, которые заблокированы в Украине в условиях конфликта”, – говорится в сообщении министерства.

Сначала как возможную дату называли среду 3 мая, впоследствии турецкая сторона сообщала о 5 мая, но, насколько известно, переговоры тогда так и не состоялись.

Как известно, в последний момент перед завершением предыдущего срока действия “зернового соглашения” 18 марта его все же продлили. Однако Москва вскоре заявила, что согласовала продление только на 60 дней (до 18 мая) – половину стандартного срока 120 дней, и пригрозила расторжением договоренности, если не будут выполнены ее требования.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: