Четверг, 28 марта, 2024

19fortyfive: Зеленский прикрывает демократией коррупцию и постоянно растущую жажду власти

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Если посмотреть на реформы, проводимые на Украине, становится ясно, что президент Владимир Зеленский прикрывает демократией коррупцию и постоянно растущую жажду власти, пишет Тед Гален Карпентер для 19fortyfive.

“Сторонники политики Вашингтона в отношении Украины часто изображают украинского лидера как благородного защитника демократии, который заслуживает большей военной помощи США, чем он уже получает, но это идолопоклонство игнорирует доказательства вопиющих нарушений Зеленским гражданских свобод и демократических норм”, – пишет Карпентер.

В качестве примера автор напоминает, что Зеленский использовал его для обоснования нелегитимности 11 оппозиционных партий после начала спецоперации России. Он также использовал военное положение, чтобы издать президентский указ об объединении всех государственных телеканалов в единую платформу. Кроме того, он запретил Русскую православную церковь и ввел жесткие санкции против ее высшего духовенства.

Зеленский и его окружение были нетерпимы не только к внутренним, но и к внешним оппонентам, говорится в статье. Летом 2022 года Центр по противодействию дезинформации украинского правительства опубликовал черный список критиков, в который вошли многие известные американцы. Карпентер добавил, что угрожающий характер этого списка стал более очевидным в конце сентября, когда лиц из списка начали называть “дезинформационными террористами” и “военными преступниками”.

Таким образом, представление Зеленского как защитника демократии и свободы безосновательно, но Запад отказывается признать тревожные идеологические и поведенческие тенденции украинского лидера, заключают авторы.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: