Четверг, 28 марта, 2024

Врачи рассматривают вариант ампутации пальцев фигуристу Костомарову

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Лечащие врачи проводят консультации по поводу наилучших вариантов лечения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. В настоящее время рассматривается вариант ампутации пальцев.

Как сообщает “Спорт-Экспресс”, сосудистые хирурги считают, что такой вариант чреват риском разрыва тромба и закупорки сосудов.

В этом случае при отмирании тканей у человека может возникнуть сердечная недостаточность. Поэтому врачи намерены провести ряд исследований и проследить за состоянием фигуриста.

О госпитализации Костомарова стало известно 10 января. По предварительным данным, он поступил в больницу с пневмонией. Анализы на грипп и коронавирус дали отрицательный результат. Все началось после того, как фигурист катался в ледовым шоу во время новогодних каникул. Он начал кашлять и испытывал сильные боли в груди, после чего обратился в скорую помощь.

Врачи отвезли его в больницу, а через день Костомарова перевели в центр интенсивной терапии в Коммунарке. Там спортсмена подключили к ИВЛ и ЭКМО. По сообщениям, в результате болезни у спортсмена начались проблемы с сердцем. Его жена, Оксана Домнина, сообщила, что состояние Романа оценивается как крайне тяжелое.

28 января стало известно, что состояние фигуриста улучшается. Костомаров уже общался со своей семьей, а высокая температура спала. В настоящее время врачи внимательно следят за состоянием сердца фигуриста и проводят ему процедуры массажа.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: