Четверг, 28 марта, 2024

Сомелье: люди могли отравиться сидром из-за чего-то подмешанного в бутылки

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

При производстве сидра происходит естественный процесс брожения, а сам напиток довольно прост по составу и сырью. Сергей Попов, член Московской ассоциации сомелье, предположил, что отравление этим алкогольным напитком может быть связано с индивидуальными особенностями организма. Он отметил, что ранее не встречал случаев отравления сидром.

“Сидр прост по составу и сырью – яблоки, груши или смесь яблок и груш и простой процесс брожения… Поскольку это натуральное производство, где брожение происходит естественным образом и естественным образом сохраняется газированность, могут быть индивидуальные особенности, реакция организма”, – добавил эксперт в беседе с NEWS.ru.

В то же время Попов не исключил возможности того, что в бутылки с сидром было что-то подмешано: по его словам, в этом вопросе необходимо разобраться руководству магазина и контрагентам и выяснить, как такой продукт оказался на полках.

Кроме того, он предположил, что в напитке могли содержаться некачественные ингредиенты. Сидр следует покупать в проверенных местах и в магазинах с лицензией на продажу алкоголя. Сомелье также советует выбирать продукты от проверенных марок и брендов.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: