Четверг, 25 апреля, 2024

Эрдоган: Медведчука отправили из Турции в Россию

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Виктор Медведчук, освобожденный из украинского плена, отправлен в Россию. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, всего Анкара назвала 200 имен в ходе обмена пленными в Киеве и Москве. Всех их Эрдоган назвал почетными гостями Турции.

Кроме того, турецкий лидер отметил в интервью, что Анкара отправила Медведчука в Россию.

“Во время обмена пленными у нас есть 200 имен. У нас есть все их имена. Это все наши гости. На одном из них (Медведчуке) Путин сделал акцент. Мы отправили его в Российскую Федерацию. Мы решительно продолжаем процесс”, – сказал Эрдоган.

Ранее в тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о местонахождении Медведчука. Представитель Кремля также сказал, что ему неизвестно, общались ли Путин и Медведчук.

Напомним, что 12 апреля служба безопасности Украины заявила, что задержала Виктора Медведчука, украинского политика, выступающего за восстановление отношений с Россией. Украинский лидер Владимир Зеленский, который отдал приказ о задержании политика, заявил, что хочет обменять его.

На следующий день, 13 апреля, Кремль заявил, что Киев начал “с пристрастием и энтузиазмом” обсуждать возможность обмена Медведчука. Песков напомнил, что Медведев не является гражданином России и не имеет никакого отношения к спецоперации.

Позже глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что Медведчук был освобожден из плена 22 сентября.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: