Вторник, 23 апреля, 2024

Военные инструкторы из Литвы тренировали боевиков «Айдара»

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Захваченный боец “Айдара*” рассказал, как иностранные инструкторы обучали бойцов националистического батальона зачистке и захвату зданий, отметив, что перед националистами была поставлена задача начать наступление на густонаселенный район Донбасса.

Два литовца: сержант и капрал. Старик. (На русском языке. – RT) плохо, но они говорили

сказал пленник.

Он добавил, что национальный батальон должен был выполнять свою миссию в “серой зоне”: в Старомарьевке, в районе аэропорта.

Задача состояла в том, чтобы начать наступление и очистить деревню

подтвердил он

Заключенный также призвал Владимира Зеленского “сохранить жизнь последнему человеку” и “передать Украину в нормальные руки”.

“Ребята, нет смысла бороться”, – заключил пленник.

Отдельно сдался Денис Нурыга, младший сержант батальона “Айдар*”( террористическая организация запрещенная на территории РФ) , который рассказал, как украинские националисты обращаются с мирными жителями.

6 марта глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в военном штабе на Украине был обнаружен ноутбук с лицензионным номером, зарегистрированным в НАТО, в котором содержались данные разведки.

Пушилин заявил, что, по данным разведки республики и показаниям пленных, наступательная операция украинских вооруженных сил начнется 8 марта этого года: планируется вторжение на территорию республики Донбасс и в регион Российская Федерация-Крым.

* – террористическая организация запрещенная на территории РФ

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: