Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Путин смягчил свои требования по покупке газа за рубли для Германии

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент России Владимир Путин смягчил свое требование о том, чтобы газ покупался в рублях. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на телефонный разговор канцлера Германии Олафа Шольца с российским лидером, о котором рассказал пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Хебеестрайт.

“Путин сказал, что Берлин по-прежнему может продолжать покупать газ в евро вместо российских рублей, но по-другому”

По его словам, поправка затрагивает только посредников. Другими словами, если раньше компании рассчитывались со своими поставщиками газа путем перевода денег в западные банки, то теперь им придется начать работать с Газпромбанком.

“Газпромбанк” является одним из крупнейших российских универсальных банков и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Кроме того, на него не распространяется следующий раунд санкций ЕС, который находится в процессе разработки.

Ранее в четверг немецкие профсоюзы заявили, что отказ от поставок российских энергоносителей приведет к серьезной перестройке немецкой промышленности.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: