Четверг, 25 апреля, 2024

В США создали управление кибербезопасности по вопросам цифровых прав

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

(CNN)В понедельник официально открылось новое Управление кибербезопасности Государственного департамента, цель которого – сделать вопросы цифровых прав неотъемлемой частью внешней политики США в то время, когда Россия и Китай все чаще пытаются наложить свою собственную авторитарную печать на Интернет.

Этот шаг, по сути, восстанавливает бюрократическую структуру со старшим кибердипломатом, которую администрация Трампа убрала в своем стремлении сократить бюрократию. Новый офис призван выделить больше дипломатического персонала и опыта для решения приоритетных задач Госдепартамента, таких как разработка стандартов ответственного поведения правительства в киберпространстве и помощь союзникам США в укреплении их собственных программ кибербезопасности.

Согласно заявлению Госдепартамента, карьерный дипломат Дженнифер Бахус возглавит новое агентство на временной основе, пока администрация Байдена не назначит на эту должность утвержденного Сенатом “посла по особым поручениям”.
По крайней мере, в течение первого года своего существования офис будет подчиняться непосредственно помощнику госсекретаря”. В интервью представитель Госдепартамента сказал: “Мы хотим убедиться, что он получит приоритетное внимание на самом высоком уровне в этом здании.

Кристофер Пейнтер, который до 2017 года занимал должность главного кибердипломата Госдепартамента, сказал, что восстановление главного управления по кибербезопасности может дать департаменту больше влияния в межведомственных дискуссиях по резонансным киберпроблемам.

“Важно иметь дипломатический голос, когда мы говорим обо всем – от экономических инструментов, которые может использовать Министерство финансов, до кибер-инструментов, которые может использовать Министерство обороны”, – сказал Пейнтер в интервью CNN.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: