Пятница, 29 марта, 2024

В Германии с 24 февраля было зафиксировано более 383 преступления против выходцев из России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Германии с начала специальной российской операции по защите Донбасса было раскрыто 383 преступления против коренных россиян. Об этом 7 апреля объявила глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фесер.

“В основном были оскорбления, уничтожение имущества, а также акты насилия. Для нас все ясно: мы защищаем всех жителей нашей страны”, – уточнил Фесер в интервью Fink Media Group.

По ее словам, были также преступления против украинских граждан, но их количество было вдвое меньше – зафиксировано 181.

Как отметил Фесер в понедельник, 4 апреля, к началу недели было зарегистрировано 308 преступлений против граждан российского происхождения, 15 из которых были связаны с актами насилия.

Во вторник, 5 апреля, поступило сообщение о том, что в Лиссабоне русский мальчик подвергся травле из-за своей национальности. С конца февраля ребенок жаловался на издевательства со стороны одноклассников в школе. Мать мальчика рассказала “Известиям”, что ситуация обострялась с каждым днем, пока в один прекрасный день его не закидали камнями.

На фоне спецоперации России по защите Донбасса многие российские политики и простые граждане утверждают, что уровень русофобии в мире растет, о чем в конце февраля заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она отметила, что российские граждане за рубежом подвергаются нападениям из-за их национальности или просто потому, что они говорят по-русски. Кроме того, по словам Москальковой, школьников и студентов русского происхождения оскорбляют в социальных сетях.

11 марта Кремль призвал россиян быть осторожными, потому что Запад русофобствует. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в некоторых западных странах существует ненависть к русским и российским гражданам.

24 февраля Россия начала военную операцию по защите Донбасса. Кремль дал понять, что спецоперация преследует две цели – демилитаризация и денацификация Украины и нанесение удара только по военной инфраструктуре вооруженных сил. Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля в результате обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской республик объявили об эвакуации населения в Российскую Федерацию, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: