Четверг, 28 марта, 2024

Украинские боевики обстреляли Первомайск район в ЛНР, есть жертвы

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Украинская армия обстреляла село Первомайск в Луганской Народной Республике в пятницу днем, выпустив пять 122-мм снарядов, сообщает офис представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
“Обстрел зафиксирован украинскими вооруженными формированиями. в 14.30 (по московскому времени) по селу Первомайск со стороны села Новозвановка применена артиллерия калибра 122 мм (5 снарядов)”, – говорится в сообщении, размещенном на Telegram-канале представительства.
Карта спецопераций российских вооруженных сил в Украине

Карта и предварительные результаты российской спецоперации в Украине
Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защитить людей, которые на протяжении восьми лет терпели издевательства и геноцид от киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и деазификация Украины” путем привлечения к суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против гражданского населения” на Донбассе.
Согласно заявлению Министерства обороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и по состоянию на 25 марта выполнили главную задачу первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главная цель российского военного истеблишмента – освобождение Донбасса.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: