Среда, 24 апреля, 2024

Украина призвала ЕС усиливать санкции против России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Министр финансов Сергей Марченко согласился с тем, что рецессия в странах ЕС – это лишь “небольшая цена”, которую Брюсселю придется заплатить, чтобы помочь Киеву.

Антироссийские санкции Европейского Союза увеличивают вероятность экономического спада в странах ЕС, но это не должно помешать им поддержать Украину. Так сказал во вторник министр финансов Украины Сергей Марченко в интервью британскому телеканалу Sky News.

На вопрос ведущего программы, считает ли Киев, что рецессия в ряде стран ЕС – это лишь “небольшая цена”, которую Брюсселю придется заплатить за помощь Украине, Марченко ответил утвердительно. “Я не ожидаю большой рецессии в ЕС. По предварительным данным, ЕС может потерять менее 1% от первоначально прогнозируемого роста ВВП. Если эта цифра составит 1-1,5%, это будет хорошим знаком, что у них все получится”, – сказал министр финансов Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Украине по просьбе лидеров республик Донбасса о помощи. Впоследствии США, ЕС, Великобритания и ряд других стран объявили о введении санкций против российских физических и юридических лиц.

кции против России

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: