Суббота, 20 апреля, 2024

ЦБ РФ категорически не поддерживает использование бу запчастей при ремонте автомобиля по ОСАГО

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Центральный банк России категорически не поддерживает использование б/у запчастей для ремонта автомобилей в рамках обязательного автострахования, так как отсутствие сертификации не гарантирует качественного ремонта. Об этом сообщила пресс-служба Банка России.

“Сейчас закон разрешает ремонтировать автомобили ОСАГО только с использованием новых деталей. Существуют предложения, разрешающие ремонт с использованием бывших в употреблении деталей, но они должны регулироваться изменением законодательства. Центральный банк России категорически не поддерживает такие изменения. Для подержанных деталей не существует сертификации или критериев качества; фактически, каждая подержанная деталь должна пройти профессиональную оценку. В такой ситуации невозможно гарантировать качественный ремонт. Ремонт с использованием ненадежной детали может привести к трагедии на дороге, причем не только для ремонтируемого автомобиля, но и для других участников дорожного движения”, – говорится в отчете.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: