Суббота, 20 апреля, 2024

Россия обдумывает экспорт подсолнечного масла

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Таможенный подкомитет поддержал решение о введении квот на экспорт подсолнечного масла, решение будет принято в ближайшее время, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании комитета Госдумы по сельскому хозяйству в среду.

“Что касается подсолнечного масла: трудностей с поставками этого продукта нет. Мы ввели ряд дополнительных мер, включая экспортные квоты на масло и отруби, чтобы сохранить стабильную ситуацию”, – сказал он. – Правительство подготовит проект постановления по этому поводу в ближайшее время”.

По его словам, соответствующие решения получили поддержку в Комитете по таможенному и акцизному контролю.” Патрушев сказал: “Поэтому мы ожидаем, что соответствующее решение (правительства РФ – ИФ) будет принято в ближайшее время”.

Россия обдумывает экспорт подсолнечного масла

По сообщениям, экспортная квота подсолнечного масла может составить 1,5 млн. тонн. Масложировой союз сообщил, что он может быть введен с 15 апреля. По другим источникам, дата введения – 1 апреля.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: