Четверг, 28 марта, 2024

Песков: Демилитаризация Украины идет полным ходом

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Демилитаризация, спасение жителей Донбасса и восстановление границы между ДНР и ЛНР с 2014 года – таковы цели спецоперации на Украине, сказал Песков.
В интервью белорусскому телеканалу 24 пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что военная инфраструктура Украины была в значительной степени уничтожена в ходе российской спецоперации.

“Демилитаризация действительно идет полным ходом, и военный потенциал Украины, ее военная инфраструктура были в значительной степени уничтожены в ходе спецоперации наших вооруженных сил. Это действительно было одной из целей операции”, – сказал Песков.

Спасение народа Донецкой и Луганской народных республик, восстановление их государственности в границах 2014 года и денацификация Украины с приходом к власти в стране “представителей националистов” – другие цели операции, сказал представитель Кремля. Г-н Песков выразил надежду, что все цели этих военных операций будут достигнуты.


Президент России Владимир Путин выразил почти такую же задачу, когда объявил о начале спецоперации 24 февраля. Тремя днями ранее он признал независимость НАТО и СФРЮ именно в границах, установленных республиканской конституцией 2014 года, а именно в административных границах Донецкой и Луганской народных областей, а не тех, которые фактически контролируются республикой с февраля 2022 года.

По данным Министерства обороны России, со 2 апреля было уничтожено 125 украинских самолетов и 88 вертолетов, 381 беспилотник, 1 888 танков и других боевых бронированных машин, 205 реактивных систем залпового огня, 793 полевых орудия и минометов и 1 771 единица техники, относящейся к военной технике.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: