Суббота, 20 апреля, 2024

Пентагон: США не могут подтвердить применение химических веществ в ходе боев за Мариуполь

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американские военные не могут подтвердить сообщения о применении химических веществ во время боев между российскими и украинскими войсками в городе Мариуполь, сообщил журналистам высокопоставленный представитель Пентагона.

“Мы не можем подтвердить появившиеся вчера в социальных сетях сообщения о том, что в Мариуполе были применены химические вещества”

– сказал он на пресс-конференции.

США продолжают собирать информацию, добавил чиновник. Украинская сторона ранее обвинила российские войска в применении химических веществ против сил обороны в Мариуполе.
Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались насилию и геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, Украина должна быть “демилитаризована и денацифицирована”, а все военные преступники, ответственные за “кровавые преступления против гражданского населения” на Донбассе, должны быть привлечены к ответственности.


По данным российского министерства обороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и с 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа – значительно снизили боевой потенциал Украины. Российская армия объявила, что главной целью является освобождение Донбасса.


В результате боевых действий во многих городах и селах Украины назревает гуманитарная катастрофа. Министерство обороны России возлагает вину на власти в Киеве, которые отказываются координировать работу гуманитарных коридоров, и местных националистов, которые, по данным Минобороны, в некоторых случаях держат мирных жителей в качестве живого щита.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: