Пятница, 19 апреля, 2024

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет лично отпевать лидера ЛДПР Владимира Жириновского

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Москва и Патриарх Всея Руси Кирилл хотели лично провести церемонии похорон лидера ЛДП Владимира Жириновского. Леонид Слуцкий, который был назначен временным лидером фракции, сказал.

“Владимир Вольфович был глубоко религиозным человеком. Символично, что глава нашей церкви, патриарх Кирилл, выразил желание сам провести похороны”, – сказал политик.

Сообщение о том, что Жириновский умер после продолжительной и тяжелой болезни, прозвучало 6 апреля на пленарном заседании Государственной Думы. После этого началась минута молчания. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом.

Похороны политика пройдут на Троекуровском кладбище, где похоронены его родственники.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью лидера Либерально-демократической партии. Он отметил, что Жириновский, как основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, внес большой вклад в становление и развитие парламентской системы и национального законодательства, а также в решение общенациональных задач. Кроме того, было подчеркнуто, что он отстаивал свою патриотическую позицию в самых сложных дебатах и перед любой аудиторией.

Политическая биография Жириновского полна различных инцидентов: в разное время он громил продовольственный рынок, дрался с оппонентами в воздухе и преследовал их в судебном порядке. Был ли он на самом деле талантливым политическим шулером или расчетливым бюрократом?

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: